Для развивающихся дата-центров важно, чтобы бизнес шел в гору. Для этого имеет смысл инвестировать в «умные» модульные серверы от брендового производителя. Если купить модель Lenovo ThinkSystem SD650, у компании появится возможность иметь доступ к файлам и веб-ресурсам в безопасном режиме, развернуть облачное хранилище. При этом зависимость от оператора минимальная. Более подробную информацию о серверах «Леново» также можно посмотреть здесь


Суть технического содержания сервера Lenovo ThinkSystem SD650

Устройство с жидкостным охлаждением наделено 2-мя вычислительными узлами. Это помогает избежать перегрева ОЗУ, ЦП, узлов питания. Каковы особенности оборудования?

Сервер обладает до 6 шасси. Каждый модуль функционирует на двух процессорах «Интел Xeon Scalable», отличающихся большим объемом кэш-памяти, наличием нескольких ядер, стабильностью функционирования. Процессоры считаются износоустойчивыми.

Есть возможность масштабировать узлы до 1,5 ТБ.

Минимизированный расход электроэнергии за счет системы охлаждения.

Техническое оснащение нашло отражение в научной, нефтегазовой и инженерной сфере. Какими преимуществами обладает «умная» модель?


3 причины, чтобы купить Lenovo ThinkSystem SD650

Хороший теплоотвод с использованием воды в охлаждающей системе – отличительный признак модульного сервера от бренда. Независимо от уровня нагрузки такие модели работают непрерывно в штатном режиме. Также отмечены несколько выгодных преимуществ оборудования.

1. По сравнению с воздушными модификациями низкий уровень шума. 

2. Увеличенная мощность благодаря отсутствию перегрева. 

3. Доступная цена и слаженная работа компонентов конструкции помогает быстрее окупить инвестиции.

Производительность системы определяется тепловыделением с параметром более 240Вт, с чем воздушная система не справилась бы. Потому выбор этого модульного сервера больше подходит предприятиям, работающим с аналитикой, моделированием, техническими вычислениями, грид-системами. У скептиков возникает множество сомнений, стоит ли вкладывать деньги в стоечные серверы.


Почему стоечный сервер лучше для маленьких компаний и крупных дата-центров?

Выстроив многопроцессорную систему, удастся решать разноплановые задачи. К тому же, стальные корпуса серверов справляются с электромагнитными помехами и механическими воздействиями. Дополняет список достоинств возможность экономии места, закупив компактное оборудование. Стоит отметить, что стоечные серверные системы последней линейки «Леново» – выгодное решение для малого и среднего бизнеса, для компаний, чья деятельность связана с потоковым контентом, нагрузками виртуализации, высокопроизводительными вычислениями. Другое оборудование не сможет обеспечить быстродействие при большой нагрузке. Оборудование от китайского бренда считается надежным, работающим бесперебойно и легким в управлении. Производитель «Леново» представляет на рынке продукцию в 60 странах, поддерживая пользователей по всему миру.